CONSULTE NOSSA LISTA DE ASSOCIADOS

 
ver todos
Tue Feb 14 11:01:00 BRT 2017
MSL Group Andreoli conquista conta da RB

A MSL Group Andreoli é a nova agência da RB (Reckitt Benckiser) no Brasil - empresa dona de marcas como Veja, SBP, Finish e Vanish. O contrato engloba Comunicação Institucional, Gestão de Crises e Relações Públicas para todas as linhas de produtos nas áreas de Home, Health e Higiene.

Para atender o novo cliente, a agência terá uma equipe de sete pessoas. A nova conta ficará sob a direção geral de Flávia Cola (flavia.cola@mslgroup.com, 11.3169-9306) e a gestão do diretor de atendimento Leandro Bornacki (leandro.bornacki@mslgroup.com, 11.3169-9359).

Já estão confirmados na operação da conta~:

  • Gerentes: Felipe Correia (felipe.correia@mslgroup.com, 11.3169-9336) e Flávia Ragazzo (flavia.ragazzo@mslgroup.com, 11.3169-9367)
  • Executivas: Mayara Federzoni (mayara.federzoni@mslgroup.com, 11.3169-9337), Carolina Bragatto (carolina.bragatto@mslgroup.com, 11.3169-9303) e Carolina Navarro (carolina.navarro@mslgroup.com, 11.3169-9378)
  • Assistente: Camila Forte (camila.forte@mslgroup.com, 11.3169-9316).



Fonte: Jornal da Comunicação Corporativa


Rua Pedroso Alvarenga, 584 - cj.51 Itaim Bibi - São Paulo/SP - CEP: 04531-004 - Telefone/Fax: (11) 3079-6839 / E-mail: contato@abracom.org.br